Aquilotti 2008

GABRIELE ATZENI

ANDREA BALSAMO

ZENO BETTANIN

GIOVANNI BORSINI

LORENZO CARINI

ALESSANDRO CARUSO

FEDERICO CASAROSA

SIMONE CIANI

FILIPPO FRASSINI

NICCOLÒ GIANNETTI

PIETRO LASTRUCCI

MAXWELL LUKAJ

KEVIN RAPI

DAVIDE RONDELLI

Prima Fase – Girone Est

Data Ora Partita Risultato
04/11/2018 17:30 Pall. Agliana 2000 – CGFS Prato
Palestra Capitini – Via Carlo Goldoni, 11 – Agliana (PT)
12 – 12
05/12/2018 18:45 CGFS Prato – Bottegone Basket Junior
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
14 – 10
14/11/2018 18:45 Montemurlo Basket – CGFS Prato
Palazzetto A. Frank – Via Pantano – Montemurlo (PO)
0 – 0
24/11/2018 10:15 CM Valbisenzio – CGFS Prato
Palestra Comunale – Via Giuseppe Mazzini – Vaiano (PO)
11 – 14
28/11/2018 19:00 Basket Montale – CGFS Prato
Palabertolazzi – Via Coppi, 8 – Montale (PT)
09 – 15
09/12/2018 11:30 Prato Basket Giovane – CGFS Prato
Palestra 1° Maggio – Via 2 Giugno – Prato (PO)
10 – 14

CLASSIFICA

P SQUADRA PUNTI VINTE PERSE
1 CGFS PRATO 10 5 0
2 PRATO BASKET GIOVANE 10 5 1
3 CM VALBISENZIO 8 4 2
4 BASKET MONTALE 6 3 3
5 AGLIANA 2000 6 3 3
6 BOTTEGONE BJ 2 1 5
7 MONTEMURLO BASKET 0 0 5

Seconda Fase – Girone Est

Data Ora Partita Risultato
13/01/2019 11:30 CGFS Prato – Cestistica Pescia
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
14 – 10
19/01/2019 15:30 Endas Pistoia – CGFS Prato
Palestra Liceo Scientifico – Viale Adua 187 – Pistoia (PT)
10 – 14
31/01/2019 18:30 MB Montecatini – CGFS Prato
Palavinci – Viale L. da Vinci 50 – Montecatini T. (PT)
08 – 16
02/02/2019 10:00 CGFS Prato – CM Valbisenzio
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
20 – 4
14/02/2019 17:00 Basket Montale – CGFS Prato
Palabertolazzi – Via Coppi, 8
Montale (PT)
08 – 16
23/02/2019 15:00 Prato Basket Giovane – CGFS Prato
Palestra 1° Maggio – Via 2 Giugno – Prato (PO)
17 – 07
26/02/2019 18:45 CGFS Prato – Pistoia Basket Junior
Palestra Gescal – Via delle Gardenie,93 – Prato (PO)
09 – 15

CLASSIFICA

P SQUADRA PUNTI VINTE PERSE
1 CGFS PRATO 10 5 2
2 PISTOIA BASKET JUNIOR 6 3 0
3 CESTISTICA PESCIA 4 2 1
4 PRATO BASKET GIOVANE 6 3 1
5 CM VALBISENZIO 2 1 2
6 ENDAS PISTOIA 2 1 2
7 MB MONTECATINI 2 1 3
8 BASKET MONTALE 0 0 4