Esordienti Rossi

Allenatore: Carlo Pasta
Assistente: Diego Compiani
Assistente: Niccolò Morello

MATTEO CHITI

ALBERTO COLLU

TOMMASO DI LORENZO

GABRIELE FANTINI

FABIO JIN

MARCO LOMBARDI

FRANCESCO PALOMBI

FRANCESCO PAOLI

FILIPPO PARINI

TOMMASO PARINI

GIANMARCO PINELLI

FRANCESCO PLUTINO

GABRIELE RICCA

SAMUELE TORRI

GUGLIELMO VISI

Prima Fase – Girone C

Data Ora Partita Risultato
28/10/2018 09:30 CGFS Prato Rosso – Prato Basket Giovane
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
26 – 44
03/11/2018 18:00 Basket Sestese – CGFS Prato Rosso
Palestra Calamandrei – Via Milazzo, 2 – Sesto Fiorentino (FI)
28 – 83
10/11/2018 16:30 CGFS Prato Rosso – S. Stefano Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
25 – 36
20/11/2018 19:15 Pall. Campi – CGFS Prato Rosso
Palestra Lorenzo Il Magnifico – Via Ombrone – Campi Bisenzio (FI)
41 – 57

CLASSIFICA

P SQUADRA PUNTI VINTE PERSE
1 PRATO BASKET GIOVANE 8 4 0
2 S. STEFANO BASKET 6 3 1
3 CGFS PRATO ROSSO 4 2 2
4 PALL. CAMPI 2 1 3
5 BASKET SESTESE 0 0 4

Seconda Fase – Girone E

Data Ora Partita Risultato
08/12/2018 11:30 CGFS Prato Rosso – Basket Montemurlo
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
106 – 12
15/12/2018 16:00 Cestistica Pescia – CGFS Prato Rosso
Pala Borrelli – Via G. Galilei, 22 – Pescia (PT)
31 – 47
12/01/2019 15:30 Lella Basket – CGFS Prato Rosso
Palazzetto S. Pertini – Località Bardalone – San Marcello Piteglio (PT)
09 – 84
20/01/2019 15:30 CGFS Prato Rosso – Bottegone Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
42 – 31

 

CLASSIFICA

P SQUADRA PUNTI VINTE PERSE
1 CGFS PRATO ROSSO 8 4 0
2 CESTISTICA PESCIA 6 3 1
3 BOTTEGONE BASKET 4 2 2
4 BASKET MONTEMURLO 2 1 3
5 LELLA BASKET 0 0 4

Terza Fase – Girone I

Data Orario Partita Risultato
04/02/2019 17:15 CGFS Prato Rosso – Pistoia Basket JR
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
31 – 29
10/02/2019 09:30 CGFS Prato Rosso – Dany Basket Quarrata
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
64 – 23
17/02/2019 09:20 Bottegone Basket – CGFS Prato Rosso
Palestra Scuola M. L. King – Via Santi – Bottegone (PT)
27 – 42
14/03/2019 19:15 Basket Massa e Cozzile – CGFS Prato Rosso
Pala Brizzi – Via Togliatti – Massa e Cozzile (PT)
35 – 39
18/03/2019 17:15 CGFS Prato Rosso – Cestistica Pescia
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
61 – 33
24/03/2019 11:30 CGFS Prato Rosso – Pall. Agliana
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
57 – 08
31/03/2019 11:30 Prato Basket Giovane – CGFS Prato Rosso
Palestra 1° Maggio – Via 2 Giugno – Prato (PO)
32 – 27
05/04/2019 19:00 S. Stefano Basket – CGFS Prato Rosso
Palestra Lorenzo Il Magnifico – Via Ombrone – Campi Bisenzio (FI)
43 – 31

 

CLASSIFICA

P SQUADRA PUNTI VINTE PERSE
1 S. STEFANO BASKET 12 6 2
2 PRATO BASKET GIOVANE 12 6 2
3 CGFS PRATO ROSSO 12 6 2
4 BASKET MASSA E COZZILE 10 5 3
5 CESTISTICA PESCIA 8 4 4
6 BOTTEGONE BASKET 8 4 4
7 PISTOIA BASKET JR 6 3 5
8 DANY BASKET QUARRATA 2 1 7
9 PALL. AGLIANA 2 1 7

Quarta Fase – Girone M

Data Orario Partita Risultato
14/04/2019 15:30 CGFS Prato Rosso – Basket Massa e Cozzile
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
55 – 58
05/05/2019 10:30 S. Stefano Basket – CGFS Prato Rosso
Palestra Lorenzo Il Magnifico – Via Ombrone – Campi Bisenzio (FI)
29 – 39
    CGFS Prato Rosso – Prato Basket Giovane
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)