Esordienti CGFS Dragons

Allenatore: Carlo Pasta
Vice Allenatore: Niccolò Morello
Preparatore fisico: Diego Compiani

GABRIELE ATZENI

ANDREA BALSAMO

ZENO BETTANIN

GIOVANNI BORSINI

LORENZO CARINI

ALESSANDRO CARUSO

FEDERICO CASAROSA

FILIPPO FRASSINI

NICCOLÒ GIANNETTI

PIETRO LASTRUCCI

MAXWELL LUKAJ

FRANCESCO PLUTINO

KEVIN RAPI

GABRIELE RICCA

LORENZO RINDI

DAVIDE RONDELLI

Zona 5 – Prima Fase

Data Orario Partita Risultato
27/10/2019 09:30 A.S.D Pallacanestro Agliana 2000 – CGFS Dragons
Palestra Capitini – Via Carlo Goldoni, 11 – Agliana (PT)
20 – 62
02/11/2019 18:30 CGFS Dragons – ASD Basket Massa e Cozzile
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
80 – 27
09/11/2019 15:15 C M Valbisenzio – CGFS Dragons
Palestra Comunale – Via Mazzini – Vaiano (PO)
20 – 59
17/11/2019 15:15 CGFS Dragons – CB Lib. Mis. Montale ASD
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
76 – 17
23/11/2019 16:30 CGFS Dragons – Dany Basket Quarrata
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
00 – 00
01/12/2019 17:15 CGFS Dragons – Cestistica Audace Pescia
Palestra Gescal – Via delle Gardenie, 93 – Prato (PO)
00 – 00
07/12/2019 16:30 CGFS Dragons – ASD Bottegone Basket Junior
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
00 – 00
14/12/2019 16:30 Pallacanestro Endas Pistoia – CGFS Dragons
Palestra Liceo Scientifico – Via Adua, 187 – Pistoia (PT)
00 – 00
21/12/2019 18:30 CGFS Dragons – Shoemakers Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
00 – 00
11/01/2020 18:30 A.S.Dil. Prato Basket Giovane – CGFS Dragons
Palestra 1° Maggio – Via 2 Giugno – Prato
00 – 00
19/01/2020 11:30 CGFS Dragons – Pistoia Basket Junior
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
00 – 00
25/01/2020 16:30 CGFS Dragons – A.S.D Pallacanestro Agliana 2000
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
00 – 00
01-02/02/2020   ASD Basket Massa e Cozzile – CGFS Dragons
Pala Brizzi – Via Togliatti – Massa e Cozzile (PT)
00 – 00
09/02/2020 15:00 CGFS Dragons – C M Valbisenzio
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
00 – 00
16/02/2020 11:30 CB Lib. Mis. Montale ASD – CGFS Dragons
Palabertolazzi – Via Coppi 8 – Montale (PT)
00 – 00
23/02/2020 09:30 Dany Basket Quarrata – CGFS Dragons
PalaMelo – Via Arcoveggio – Quarrata (PT)
00 – 00
01/03/2020 15:00 Cestistica Audace Pescia – CGFS Dragons
Pala Borrelli – Via G. Galilei, 22 – Pescia (PT)
00 – 00
08/03/2020 11:00 ASD Bottegone Basket Junior – CGFS Dragons
Palestra Scuola M. L. King – Via Santi – Bottegone (PT)
00 – 00
14/03/2020 16:30 CGFS Dragons – Pallacanestro Endas Pistoia
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
00 – 00
22/03/2020 11:00 Shoemakers Basket – CGFS Dragons
PalaCardelli – Piazza S. Pertini – Monsummano T. (PT)
00 – 00
29/03/2020 09:30 CGFS Dragons – A.S.Dil. Prato Basket Giovane
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
00 – 00
04-05/04/2020   Pistoia Basket Junior – CGFS Dragons
PalaCarrara – Via Enrico Fermi 100 – Pistoia
00 – 00

Classifica

P SQUADRA PUNTI VINTE PERSE
1 A.S.D PALLACANESTRO AGLIANA 2000      
2 A.S.DIL. PRATO BASKET GIOVANE      
3 ASD BASKET MASSA E COZZILE      
4 ASD BOTTEGONE BASKET JUNIOR      
5 C M VALBISENZIO      
6 CB LIB. MIS. MONTALE ASD      
7 CESTISTICA AUDACE PESCIA      
8 CGFS DRAGONS      
9 DANY BASKET QUARRATA      
10 PALLACANESTRO ENDAS PISTOIA      
11 PISTOIA BASKET JUNIOR      
12 SHOEMAKERS BASKET