U13 Mas

Allenatore: Marco Gabbiani
Vice Allenatore: Carlo Mariotti

NICCOLÒ BUCCIERI

NICCOLÒ CAPANNI

PIETRO CAREGNATO

DANIELE D’AMELIO

FILIPPO DE MICHELE

NICCOLÒ FRASSINI

GIOELE GUALTIERI

TOMMASO GUARDUCCI

ANTE JELLOVIC

LORENZO MANNINI

LORENZO PALATIELLO

FILIPPO ROSATI

LUCA SANGERMANO

LAPO SETTESOLDI

Prima Fase Regionale – Girone D

Data Ora Partita Risultato
28/10/2018 15:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Lella Basket ASD
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
118 – 11
01/11/2018 11:15 A. Dil. Dany Basket Quarrata – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palamelo – Via Arcoveggio – Quarrata (PT)
32 – 61
04/11/2018 09:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – CMB Valbisenzio ASD
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
37 – 34
18/11/2018 11:15 A.S. Dil. Pall. Agliana 2000 – A.S.D. Pall. 2000 Prato
ITC Capitini – Via Goldoni Snc – Agliana (PT)
66 – 58
25/11/2018 18:00 Lella Basket ASD – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palazzetto S. Pertini – Località Bardalone – San Marcello Piteglio (PT)
9 – 59
02/12/2018 11:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A. Dil. Dany Basket Quarrata
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
78 – 37
05/12/2018 18:30 CMB Valbisenzio ASD – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palestra Comunale – Via Mazzini – Vaiano (PO)
37 – 75
19/12/2018 18:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A.S. Dil. Pall. Agliana 2000
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
54 – 46

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 A.S.D. PALL. 2000 PRATO 14 8 7 1 540 272
2 A.S. DIL. PALL. AGLIANA 2000 14 8 7 1 642 352
3 C. MINIBASKET VALBISENZIO ASD 8 8 4 4 456 392
4 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA 4 8 2 6 429 422
5 LELLA BASKET ASD 0 8 0 8 144 773

Seconda Fase Titolo – Girone 1T

Data Orario Partita Risultato
10/01/2019 18:00 Credito Cooperativo Valdarno C – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palazzetto Sport – P.zza Don L. Sturzo – Reggello (FI)
78 – 42
13/01/2019 15:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A.D. Basket Biancorosso Empoli
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
27 – 47
19/01/2019 18:00 Libertas Basket Lucca – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palestra Matteotti – Via Matteotti S. Anna – Lucca (LU)
27 – 76
26/01/2019 16:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Pol. Dil. A. Galli Basket “A”
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
57 – 60
03/02/2019 10:00 ASD Pino Dragons BK Firenze – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palacoverciano – Via De Robertis, 21 – Firenze (FI)
59 – 38
09/02/2019 18:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – ABC Castelfiorentino
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
57 – 60
15/02/2019 18:00 A.S.D. Laurenziana Basket – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palazzetto Mattioli (ex ITI) – Via dei Caboto – Firenze (FI)
92 – 38
09/03/2019 15:30 A. Dil. Basket Olimpia Legnaia – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palafilarete – Via del Filarete, 5 – Firenze (FI)
47 – 44
13/03/2019 18:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A.S. Dil. Pall. Agliana 2000
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
53 – 43
20/03/2019 18:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Credito Cooperativo Valdarno C
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
57 – 78
25/03/2019 16:30 A.D. Basket Biancorosso Empoli – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palestra Lazzeri Bis – Via R. Martini 66 – Empoli (FI)
67 – 19
30/03/2019 16:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Libertas Basket Lucca
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
70 – 32
10/05/2019 16:30 Pol. Dil. A. Galli Basket “A” – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Pala Galli – Via Bolzano 1 – San Giovanni Valdarno (AR)
0 – 0
27/04/2019 18:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – ASD Pino Dragons BK Firenze
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
52 – 67
04/05/2019 18:00 ABC Castelfiorentino – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palazzetto Comunale – Via Roosvelt – Castelfiorentino (FI)
74 – 44
13/05/2019 19:15 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A.S.D. Laurenziana Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
35 – 88
18/05/2019 18:00 A.S. Dil. Pall. Agliana 2000 – A.S.D. Pall. 2000 Prato
ITC Capitini – Via Goldoni Snc – Agliana (PT)
0 – 0
21/05/2019 19:45 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A. Dil. Basket Olimpia Legnaia
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
0 – 0

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 A.S.D. LAURENZIANA BASKET 22 11 11 0 1016 365
2 CREDITO COOPERATIVO VALDARNO C 20 12 10 2 808 535
3 A.D. BASKET BIANCOROSSO EMPOLI 16 12 8 4 729 534
4 POL. DIL. A.GALLI BASKET ¿A¿ 14 9 7 2 547 462
5 BANCA CAMBIANO 1884 SPA ABC CA 14 11 7 4 672 580
6 ASD PINO DRAGONS BK FIRENZE 10 11 5 6 550 585
7 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA 6 10 3 7 472 614
8 A.S.D. PALL. 2000 PRATO 6 12 3 9 578 690
9 A.S. DIL. PALL. AGLIANA 2000 4 12 2 10 600 827
10 LIBERTAS BASKET LUCCA 0 12 0 12 314 1094