U18 M. Gold

Allenatore: Massimo Fusi
Vice Allenatore: Marco Pinelli

ANDREA GIANDONATI
Centro

MICHAEL DI BELLA
Centro

DAMIANO LUNARDI
Guardia

CHRISTIAN MANFREDINI
Playmaker

REYMARK MARI
Playmaker

EDOARDO MARINI
Centro

TOMMASO PACINI
Ala piccola

ANDREA PATRASCAN
Ala grande

ALESSIO PITTONI
Ala grande

GIANLUCA SACCENTI
Playmaker

MARCO SANTINI
Guardia

GIANLUCA ZARDO
Ala grande

Prima Fase – Girone B

Data Ora Partita   Risultato
15/10/2018 20:00 Montemurlo Basket – Pall. 2000 Prato
Palazzetto – Via Pantano – Montemurlo (PO)
78 – 74
22/10/2018 19:15 Pall. 2000 Prato – Hotel Marinetta Cecina
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
67 – 58
24/11/2018 19:00 C.M. Carrara – Pall. 2000 Prato
PalaAvenza – Via Giovan Pietro 12 – Carrara (MS)
38 – 56
05/11/2018 19:15 Pall. 2000 Prato – STC Management and Business Don Bosco
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
58 – 52
12/11/2018 20:30 Az. Agric. Forconi Valdicornia – Pall. 2000 Prato
Palazzetto L. Giovani – P.za Giovanni XXIII – San Vincenzo (LI)
85 – 69
19/11/2018 19:15 Pall. 2000 Prato – Montecatiniterme Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
82 – 56
26/11/2018 19:15 Pall. 2000 Prato – Prato Basket Giovane
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
68 – 60
03/12/2018 21:00 Vela Basket – Pall. 2000 Prato
Tensostruttura Zappelli – Via Paladini n. 55 – Viareggio (LU)
65 – 62
10/12/2018 19:15 Pall. 2000 Prato – C.M. Junior Lucca
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
60 – 69
17/12/2018 21:00 Pall. Agliana 2000 – Pall. 2000 Prato
ITC Capitini – Via Goldoni Snc – Agliana (PT)
58 – 72
20/12/2018 21:00 Lib. Liburnia Basket – Pall. 2000 Prato
Palestra La Bastia – Via M. Mastacchi, 188 – Livorno (LI)
65 – 68
07/01/2019 19:15 Pall. 2000 Prato – Bellaria Cappuccini
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
76 – 48
14/01/2019 21:00 Basket Calcinaia – Pall. 2000 Prato
Palazzetto dello Sport – Via Santa Ubaldesca – Calcinaia (PI)
54 – 74
21/01/2019 19:15 Pall. 2000 Prato – Montemurlo Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
84 – 64
28/01/2019 20:30 Hotel Marinetta Cecina – Pall. 2000 Prato
Palazzetto – Via Toscana – Cecina (LI)
75 – 92
04/02/2019 19:15 Pall. 2000 Prato – C.M. Carrara
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
74 – 59
11/02/2019 20:30 STC Management and Business Don Bosco – Pall. 2000 Prato
Palasport ‘B. MACCHIA’ – Via S. Allende 2 – Livorno (LI)
57 – 67
18/02/2019 19:15 Pall. 2000 Prato – Az. Agric. Forconi Valdicornia
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
71 – 76
25/02/2019 19:45 Montecatiniterme Basket – Pall. 2000 Prato
PalaTerme – Via Cimabue – Montecatini T. (PT)
48 – 60
04/03/2019 19:15 Prato Basket Giovane – Pall. 2000 Prato
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
41 – 81
11/03/2019 19:15 Pall. 2000 Prato – Vela Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
84 – 56
19/03/2019 19:30 C.M. Junior Lucca – Pall. 2000 Prato
PalaTagliate – Via delle Tagliate Seconda, 84 – Lucca (LU)
72 – 84
25/03/2019 19:15 Pall. 2000 Prato – Pall. Agliana 2000
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
78 – 46
01/04/2019 19:15 Pall. 2000 Prato – Lib. Liburnia Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
68 – 58
08/04/2019 19:45 Bellaria Cappuccini – Pall. 2000 Prato
Pal. G. Matteoli Bellaria – Viale Europa Snc – Pontedera (PI)
52 – 74
15/04/2019 19:15 Pall. 2000 Prato – Basket Calcinaia
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
94 – 67

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 AZIENDA AGRICOLA FORCONI VALDI 46 25 23 2 2007 1351
2 PALL. 2000 PRATO 40 25 20 5 1803 1490
3 HOTEL MARINETTA CECINA 40 25 20 5 1966 1541
4 C.M. JUNIOR LUCCA 38 25 19 6 1919 1390
5 MONTEMURLO BASKET 36 25 18 7 1831 1678
6 STC MANAGEMENT and BUSINESS DO 32 25 16 9 1589 1465
7 LIB. LIBURNIA BASKET 30 25 15 10 1706 1584
8 MONTECATINITERME BSKT 20 25 10 15 1719 1864
9 C.M. CARRARA 20 25 10 15 1488 1573
10 VELA BASKET 18 25 9 16 1442 1668
11 BELLARIA CAPPUCCINI 10 25 5 20 1448 1806
12 PALL. AGLIANA 2000 8 25 4 21 1348 1807
13 BASKET CALCINAIA 6 25 3 22 1416 1860
14 PRATO BASKET GIOVANE 6 25 3 22 1287 1892

Seconda Fase – Poule Qualificazione

Data Ora Partita Risultato
26/04/2019 19:30 Pall. 2000 Prato – Solidworld Fides P. Montevarchi
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
79 – 49
02/05/2019 20:00 Pall. 2000 Prato – Biancorosso Empoli
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
65 – 59
06/05/2019 18:45 Tecnoil Arezzo – Pall. 2000 Prato
Palasport Mario Agata – Via Golgi – Arezzo (AR)
69 – 66
13/05/2019 19:00 Jokers Basket – Pall. 2000 Prato
PalaFilarete – Via del Filarete, 5 –  Firenze (FI)
64 – 68
21/05/2019 19:00 Solidworld Fides P. Montevarchi – Pall. 2000 Prato
Palazzetto dello Sport – Viale Matteotti – Montevarchi (AR)
86 – 54
27/05/2019 20:30 Biancorosso Empoli – Pall. 2000 Prato
Palestra Lazzeri – Via R. Martini, 66 – Empoli (FI)
95 – 70
07/06/2019 20:00 Pall. 2000 Prato – Tecnoil Arezzo
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
47 – 56
10/06/2019 19:15 Pall. 2000 Prato – Jokers Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
69 – 59

CLASSIFICA

P SQUADRA P G V P PF PS
1 TECNOIL AREZZO 20 14 10 4 863 786
2 AZIENDA AGRICOLA FORCONI VALDICORNIA 18 14 9 5 998 883
3 BIANCOROSSO EMPOLI 18 13 9 4 865 816
4 PALL. 2000 PRATO 14 14 7 7 961 972
5 HOTEL MARINETTA CECINA 14 14 7 7 1008 1019
6 SOLIDWORLD FIDES P. MONTEVARCHI 12 14 6 8 924 891
7 C.M. JUNIOR LUCCA 8 13 4 9 754 905
8 JOKERS BASKET 6 14 3 11 827 928

Final Four per titolo regionale

Data Ora Partita – Semifinale Risultato
15/06/2019 16:00 Biancorosso Empoli – Pall. 2000 Prato
Palazzetto Chiusi Scalo – Via Talamone – Chiusi (SI)
67 – 73
16/06/2019 11:00 Pall. 2000 Prato – Tecnoil Arezzo
Palazzetto Chiusi Scalo – Via Talamone – Chiusi (SI)
69 – 58