Under 13

Allenatori: Lorenzo Nistri, Giacomo Novelli e Fabiola Francalanci

SAMUELE ALBA

MANUEL BALDASSARRI

ELIE BANDINI

ALESSANDRO BASTO

ANDREA BERTINI

FRANCESCO BINI

DARIO CEI

MATTIA CHELI

GEREMIA CHINNICI

GIOVANNI D’ATTILIO

ALESSANDRO DE SPIRITO

FRANCESCO DE VINCENZI

COSIMO FERRINI

LAPO GIUNTI

ROBERTO GMEINER

PIETRO MASSIMO GODI

LUCA HARABAGIU FARAUANU

ENDI HAZBARDHI

LUCA LOMBARDI

EUSEBIO LORENTI

JEAN PAUL LOUNDJA

ALESSANDRO MADAFFARI

SAMUELE MECCA

CHRISTIAN MEONI

LAPO MEONI

FRANCESCO NANNINI

DAVIDE ALEXANDRU PAHONTU

MATTEO PICCHI

LAPO PIUMI

ALESSANDRO RICCA

PIETRO SANTI

GIULIO CIACCI

DAVIDE POMPOSI

Under 13 Maschile Silver – Girone F

Data Ora Partita Risultato
24/11/2022 19:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso – A.Dil. Dany Basket Quarrata
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
109 – 29
16/11/2022 19:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso – G.S. Dil. Basket Sestese
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
79 – 23
19/11/2022 18:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso – A.S.Dil. Prato Basket Giovane
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
57 – 21
27/11/2022 11:30 Centro Minibasket Valbisenzio – A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso
PalaNenni – Via Pietro Nenni n. 2 – Vaiano (PO)
17 – 97
02/12/2022 18:30 Lib. Mis. Montale – A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso
Palestra Comunale – Via F. Coppi, 8 – Montale (PT)
08 – 104
11/12/2022 09:30 Lions Montemurlo Basket – A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso
Palazzetto – Via Pantano – Montemurlo (PO)
36 – 76
14/12/2022 19:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso – A.S.D. Pallacanestro Calenzano
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
47 – 32
08/01/2023 09:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso – A.Dil. Dany Basket Quarrata
PalaMelo – Via Arcoveggio – Quarrata (PT)
17 – 86
15/01/2023 16:00 G.S. Dil. Basket Sestese – A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso
Palestra Calamandrei – Via Milazzo – Sesto Fiorentino (FI)
36 – 54
22/01/2023 11:30 A.S.Dil. Prato Basket Giovane – A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso
Scuola ‘Convenevole da Prato’ – Via 1° Maggio – Prato
23 – 76
01/02/2023 19:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso – Centro Minibasket Valbisenzio
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
04/02/2023 16:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso – Lib. Mis. Montale
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
12/02/2023 11:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso – Lions Montemurlo Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
18/02/2023 18:15 A.S.D. Pallacanestro Calenzano – A.S.D. Pall. 2000 Prato Rosso
Palestra Mascagni – Via Mascagni – Calenzano (FI)
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 A. DIL. DANY BASKET QUARRATA            
2 A.S.D. PALL. 2000 PRATO ROSSO            
3 A.S.D. PALLACANESTRO CALENZANO            
4 A.S. DIL. PRATO BASKET GIOVANE            
5 CENTRO MINIBASKET VALBISENZIO            
6 G.S. DIL. BASKET SESTESE            
7 LIB. MIS. MONTALE            
8 LIONS MONTEMURLO BASKET            

Under 13 Maschile Silver – Girone G

Data Ora Partita Risultato
06/11/2022 15:00 A.S.D. L&S Basket Teamnova – A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu
Palazzetto dello Sport – Via dello Stadio, 2 – Lastra a Signa (FI)
12 – 107
13/11/2022 15:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu – A.D. Freccia Azzurra FI Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
69 – 35
20/11/2022 09:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu – Mugello Basket ASD
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
44 – 42
27/11/2022 15:00 A.S. Dil. CUS Firenze – A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu
Palazzetto Universitario – Via Vittoria della Rovere, 40 – Firenze
20 – 31
04/12/2022 09:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu – A.S.D. Laurenziana Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
40 – 58
10/12/2022 15:30 A.S.D. Scandicci Basket – A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu
Palestra Scuola Media Rodari – Via Sassetti, 1 – Scandicci (FI)
29 – 56
18/12/2022 15:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu – A. Dil. DLF Firenze Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
33 – 44
08/01/2023 09:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu – A.S.D. L&S Basket Teamnova
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
87 – 15
15/01/2023 11:30 A.D. Freccia Azzurra FI Basket – A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu
Palestra Scuola Vamba – Via del Giardino della Bizzarria – Firenze
27 – 67
22/01/2023 11:00 Mugello Basket ASD – A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu
Palestra – Via Don Minzoni, 14 – Borgo San Lorenzo (FI)
39 – 35
29/01/2023 09:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu – A.S. Dil. CUS Firenze
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
26 – 45
05/02/2023 09:30 A.S.D. Laurenziana Basket – A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu
Palazzetto dello Sport ‘P. Valenti’  – Via Alderotti, 26 – Firenze
 
12/02/2023 09:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu – A.S.D. Scandicci Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
19/02/2023 09:30 A. Dil. DLF Firenze Basket – A.S.D. Pall. 2000 Prato Blu
Palestra D.L.F. – Via Paisiello 131 – Firenze
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 A.D. FRECCIA AZZURRA FI BASKET            
2 A. DIL. DLF FIRENZE BASKET            
3 A.S.D. L&S BASKET TEAMNOVA            
4 A.S.D. LAURENZIANA BASKET            
5 A.S.D. PALL. 2000 PRATO BLU            
6 A.S.D. SCANDICCI BASKET            
7 A.S. DIL. CUS FIRENZE            
8 MUGELLO BASKET ASD