Under 14

Allenatori: Filippo Calzolari e Carlo Mariotti
Assistente: Leonardo Rettori

JEAN LOUIS BANDINI

LEONARDO BOVIENZO

MATTIA BRAHO

LAPO BURGNICH

LEONARDO CAROVANI

LORENZO COSTANTINO

MATTIA DE ANGELIS

LEONARDO DI LORENZO

COSIMO FEDI

COSIMO FLAUTO

ZENO LANCETTI

TOMMASO MORGANTI

ERNESTO PALOSCIA

LORENZO PATOZI

ALESSANDRO PESCIONI

FRANCESCO SAUTARIELLO

ALESSANDRO BONFIGLIO

Under 14 Maschile Elite – Prima Fase – Italiana – Girone B

Data Ora Partita Risultato
30/10/2022 15:30 Pediatrica Specialist – A.S.D. Pall. 2000 Prato
PalaCosmelli – Via Salvador Allende, 11 – Livorno
60 – 54
05/11/2022 18:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Chorus Rosignano
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
43 – 52
13/11/2022 11:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A.S.D. Pall. Grosseto Team 90
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
57 – 72
21/11/2022 19:15 A.S. Dil. Prato Basket Giovane – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palazzetto Buzzi – Viale Della Repubblica – Prato
45 – 73
30/11/2022 19:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Pistoia Basket 2000 Srl
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
86 – 49
04/12/2022 15:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Clas Renault Don Bosco Livorno
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
61 – 20
11/12/2022 11:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – ASD Basket Massa e Cozzile
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
18/12/2022 11:00 Basket Donoratico – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palestra Comunale – Piazza Europa – Donoratico (LI)
 
07/01/2023 16:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Invictus Basket Livorno ASD
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
14/01/2023 18:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Pediatrica Specialist
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
21/01/2023 17:00 Chorus Rosignano – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Tensostruttura – Via Borsellino – Rosignano Marittimo (LI)
 
28/01/2023 17:00 A.S.D. Pall. Grosseto Team 90 – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palasport – Via Austria, 12 – Grosseto
 
08/02/2023 18:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A.S. Dil. Prato Basket Giovane
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
11/02/2023 20:00 Pistoia Basket 2000 Srl – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palestra Einaudi – Via Pacinotti, 11 – Pistoia
 
19/02/2023 11:30 Clas Renault Don Bosco Livorno – A.S.D. Pall. 2000 Prato
PalaMacchia – Via S. Allende, 2 – Livorno
 
26/02/2023 11:00 ASD Basket Massa E Cozzile – A.S.D. Pall. 2000 Prato
PalaBrizzi – Via Togliatti, 1 – Massa e Cozzile (PT)
 
05/03/2023 11:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Basket Donoratico
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
11/03/2023 17:30 Invictus Basket Livorno ASD – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palestra Via Pera – Via Francesco Pera, 20 – Livorno
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 A.S. DIL. PRATO BASKET GIOVANE            
2 A.S.D. PALL. 2000 PRATO            
3 A.S.D. PALL. GROSSETO TEAM 90            
4 ASD BASKET MASSA E COZZILE            
5 BASKET DONORATICO            
6 CHORUS ROSIGNANO            
7 CLAS RENAULT DON BOSCO LIVORNO            
8 INVICTUS BASKET LIVORNO ASD            
9 PISTOIA BASKET 2000 SRL            
10 PEDIATRICA SPECIALIST            

Under 14 Maschile – Girone E

Data Ora Partita Risultato
13/11/2022 15:45 A.S.D. Laurenziana Basket – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palazzetto dello Sport ‘Paolo Valenti’ – Via Alderotti, 26 – Firenze
89 – 34
20/11/2022 15:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Mugello Basket ASD
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
36 – 72
26/11/2022 16:00 A. Dil. Basket Olimpia Legnaia – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Geodetica Legnaia – Via di Legnaia,2/h – Firenze
45 – 57
03/12/2022 18:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A.S. Dil. CUS Firenze
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
46 – 61
12/12/2022 18:20 A.S.D. Pallacanestro Calenzano – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palestra Mascagni – Via Mascagni – Calenzano (FI)
 
21/12/2022 19:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – Centro Minibasket Valbisenzio
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
11/01/2023 18:00 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A.S.D. Laurenziana Basket
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
21/01/2023 17:00 Mugello Basket ASD – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palestra – Via Don Minzoni, 14 – Borgo San Lorenzo (FI)
 
29/01/2023 11:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A. Dil. Basket Olimpia Legnaia
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
05/02/2023 15:15 A.S. Dil. CUS Firenze – A.S.D. Pall. 2000 Prato
Palazzetto Universitario – Via Vittoria della Rovere,40 – Firenze
 
11/02/2023 18:30 A.S.D. Pall. 2000 Prato – A.S.D. Pallacanestro Calenzano
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
21/02/2023 18:45 Centro Minibasket Valbisenzio – A.S.D. Pall. 2000 Prato
PalaNenni – Via Pietro Nenni n. 2 – Vaiano (PO)
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA            
2 A.S. DIL. CUS FIRENZE            
3 A.S.D. LAURENZIANA BASKET            
4 A.S.D. PALL. 2000 PRATO            
5 A.S.D. PALLACANESTRO CALENZANO            
6 CENTRO MINIBASKET VALBISENZIO            
7 MUGELLO BASKET ASD