Prima Squadra

Capo Allenatore: Marco Pinelli
Vice Allenatore: Marco Gabbiani
2° Assistente e Preparatore atletico: Elia Parretti
Medico: Dott. Niccolò Gori
Responsabile preparazione fisica: Dott. Giacomo Ciofi
Massofisioterapista: Simone Arrigucci
Direttore sportivo: Stefano Scarselli
Addetto Stampa: Urano Corsi

ALESSANDRO DANESI
Playmaker

FILIPPO MAGNI
Ala grande

CRISTIAN MANFREDINI
Playmaker/Guardia

EDOARDO MARINI
Ala

ALBERTO NAVICELLI
Playmaker

TOMMASO PACINI
Guardia

ANDREA PATRASCAN
Ala

ALESSIO PITTONI
Ala

TOMMASO QUERCI
Ala piccola

GIANLUCA SACCENTI
Playmaker/Guardia

ALBERTO SMECCA
Guardia/Playmaker

MILO STAINO
Guardia

FABIO VANNINI
Centro

GIANLUCA ZARDO
Ala

Serie C Gold

Data Ora Partita Risultato
25/10/2020 18:00 A.D. Synergy Basket Valdarno – SIBE Pall. 2000 Prato
Palazzetto Comunale – Via Genova – San Giovanni Valdarno (AR)
 
01/11/2020 18:00 SIBE Pall. 2000 Prato – Basketball Club Lucca
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
07/11/2020 18:30 A.S.D. Valdisieve – SIBE Pall. 2000 Prato
Palestra E. Balducci – Via Aretina 78/a – Pontassieve (FI)
 
15/11/2020 18:00 SIBE Pall. 2000 Prato – C.B. Lib. Mis. Montale ASD
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
21/11/2020 21:15 A. Dil. Basket Olimpia Legnaia – SIBE Pall. 2000 Prato
PalaFilarete – Via del Filarete, 5 – Firenze
 
29/11/2020 18:00 SIBE Pall. 2000 Prato – Spezia Basket Club A. Dil.
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
06/12/2020 18:00 Toscana Food Don Bosco SSDARL – SIBE Pall. 2000 Prato
Palasport “B. Macchia” – Via S. Allende 2 – Livorno
 
10/12/2020 21:15 SIBE Pall. 2000 Prato – Montecatiniterme Basketball
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
13/12/2020 18:00 ABC Castelfiorentino SSDARL – SIBE Pall. 2000 Prato
Palasport Nedo Betti – Via Roosvelt – Castelfiorentino (FI)
 
20/12/2020 18:00 SIBE Pall. 2000 Prato – Endiasfalti Agliana 2000
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
10/01/2021 18:00 A.S.D. Virtus Siena – SIBE Pall. 2000 Prato
Pala Vivaldi – Via Don Perucatti, 7 – Siena
 
17/01/2021 18:00 SIBE Pall. 2000 Prato – US D. Fides P. Montevarchi
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
24/01/2021 18:00 A.S.D. Pielle Livorno – Sibe Pall. 2000 Prato
PalaMacchia – Via S. Allende, 2 – Livorno
 
31/01/2021 18:00 Sibe Pall. 2000 Prato – A.S.D. Scuola Basket Arezzo
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
07/02/2021 18:00 Sibe Pall. 2000 Prato – A.D. Synergy Basket Valdarno
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
13/02/2021 21:15 Basketball Club Lucca – Sibe Pall. 2000 Prato
Palatagliate – Via Delle Tagliate Seconda, 84 – Lucca
 
21/02/2021 18:00 Sibe Pall. 2000 Prato – A.S.D. Valdisieve
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
27/02/2021 18:45 C.B. Lib. Mis. montale ASD – Sibe Pall. 2000 Prato
Palestra Comunale – Via F. Coppi, 8 – Montale (PT)
 
07/03/2021 18:00 Sibe Pall. 2000 Prato – A. Dil. Basket Olimpia Legnaia
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
14/03/2021 18:00 Spezia Basket Club A.Dil. – Sibe Pall. 2000 Prato
Palasprint – Via Parma 2 – La Spezia
 
21/03/2021 18:00 Sibe Pall. 2000 Prato – Toscana Food Don Bosco SSDARL
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
24/03/2021 21:15 Montecatiniterme Basketball – Sibe Pall. 2000 Prato
Pala Terme – Via Cimabue – Montecatini Terme (PT)
 
28/03/2021 18:00 Sibe Pall. 2000 Prato – ABC Castelfiorentino SSDARL
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
03/04/2021 21:15 Endiasfalti Agliana 2000 – Sibe Pall. 2000 Prato
ITC Capitini – Via Goldoni Snc – Agliana (PT)
 
11/04/2021 18:00 Sibe Pall. 2000 Prato – A.S.D. Virtus Siena
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
17/04/2021 21:15 US D. Fides P. Montevarchi – Sibe Pall. 2000 Prato
Palazzetto dello Sport – Viale Matteotti – Montevarchi (AR)
 
25/04/2021 18:00 Sibe Pall. 2000 Prato – A.S.D. Pielle Livorno
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
 
02/05/2021 18:00 A.S.D. Scuola Basket Arezzo – Sibe Pall. 2000 Prato
Palasport Mario Agata – Via Golgi – Arezzo
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 A. D. SYNERGY BASKET VALDARNO            
2 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA            
3 A. S. D. PIELLE LIVORNO            
4 A. S. D. SCUOLA BASKET AREZZO            
5 A. S. D. VALDISIEVE            
6 A. S. D. VIRTUS SIENA            
7 ABC CASTELFIORENTINO SSDARL            
8 BASKETBALL CLUB LUCCA            
9 C.B. LIB. MIS. MONTALE ASD            
10 ENDIASFALTI AGLIANA 2000            
11 MONTECATINITERME BASKETBALL            
12 SIBE PALL. 2000 PRATO            
13 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.            
14 TOSCANA FOOD DON BOSCO SSDARL            
15 US D. FIDES P. MONTEVARCHI