Prima Squadra

Capo Allenatore: Marco Pinelli
Vice Allenatore: Marco Gabbiani
2° Assistente e Preparatore atletico: Elia Parretti
Medico: Dott. Niccolò Gori
Responsabile preparazione fisica: Dott. Giacomo Ciofi
Massofisioterapista: Simone Arrigucci
Direttore sportivo: Stefano Scarselli
Addetto Stampa: Urano Corsi

ALESSANDRO DANESI
Playmaker

FILIPPO MAGNI
Ala grande

CRISTIAN MANFREDINI
Playmaker/Guardia

EDOARDO MARINI
Ala

ALBERTO NAVICELLI
Playmaker

TOMMASO PACINI
Guardia

ANDREA PATRASCAN
Ala

ALESSIO PITTONI
Ala

TOMMASO QUERCI
Ala piccola

GIANLUCA SACCENTI
Playmaker/Guardia

ALBERTO SMECCA
Guardia/Playmaker

MILO STAINO
Guardia

FABIO VANNINI
Centro

GIANLUCA ZARDO
Ala

Serie C Gold – Prima Fase Regionale – Girone B

Data Ora Partita Risultato
27/02/2021 18:30 A.S.D. Valdisieve – SIBE Pall. 2000 Prato
Palestra E. Balducci – Via Aretina 78/a – Pontassieve (FI)
68 – 63
06/03/2021 18:30 SIBE Pall. 2000 Prato – Endiasfalti Agliana 2000
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
82 – 89
13/03/2021 18:00 Solettificio Manetti Castelfiorentino – SIBE Pall. 2000 Prato
Palasport Nedo Betti – Via Roosvelt – Castelfiorentino (FI)
82 – 78
20/03/2021 18:30 SIBE Pall. 2000 Prato – Viking Montecatiniterme
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
85 – 88
27/03/2021 18:30 Sibe Pall. 2000 Prato – A.S.D. Valdisieve
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
90 – 96
14/04/2021 21:15 Endiasfalti Agliana 2000 – Sibe Pall. 2000 Prato
ITC Capitini – Via Goldoni Snc – Agliana (PT)
 
10/04/2021 18:30 Sibe Pall. 2000 Prato – Solettificio Manetti Castelfiorentino
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato (PO)
99 – 94
18/04/2021 18:00 Viking Montecatiniterme – Sibe Pall. 2000 Prato
Pala Terme – Via Cimabue – Montecatini Terme (PT)
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 SOLETTIFICIO MANETTI CASTELFIORENTINO 10 8 5 3 716 702
2 ENDIASFALTI AGLIANA 2000 8 5 4 1 470 410
3 A.S.D. VALDISIEVE 6 7 3 4 540 566
4 VIKING MONTECATINITERME 6 6 3 3 522 550
5 SIBE PALL. 2000 PRATO 2 6 1 5 497 517