Under 17

Allenatori: Marco Pinelli, Giacomo Novelli, Gabriele Daddioli
Preparatore atletico: Elia Parretti
Collaboratrice comparto atletico: Francesca Vaccarella

GABRIELE ARRIGUCCI

ANDREA BALSAMO

ALESSANDRO CARUSO

GEBLI SHQEPA

MATTEO CHITI

XXXX XXXX

TOMMASO DI LORENZO

GABRIELE FANTINI

MARCO LOMBARDI

FILIPPO MAGNI

SU ANTONIO

GIANMARCO PINELLI

FRANCESCO PLUTINO

KEVIN RAPI

GABRIELE RICCA

LORENZO RINDI

DAVIDE RONDELLI

GIACOMO STEFANINI

SAMUELE TORRI

JACOPO VANNI

GUGLIELMO VISI

Under 17 Maschile Eccellenza – Prima Fase Regionale – Italiana – Girone A

Data Ora Partita Risultato
07/10/2023 16:00 ABC CASTELFIORENTINO – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto dello Sport – Via Roosvelt – Castelfiorentino (FI)
66 – 96
14/10/2023 18:00 PALL. 2000 PRATO – LAURENZIANA BASKET
Palazzetto Dello Sport – Via Fontevivo 1 – San Miniato (PI)
98 – 96
21/10/2023 18:00 PALL. 2000 PRATO – CUS FIRENZE
Palazzetto Dello Sport – Via Fontevivo 1 – San Miniato (PI)
104 – 73
08/12/2023 11:00 MENS SANA BASKETBALL ACADEMY – PALL. 2000 PRATO
Pala Estra – Viale A. Sclavo, 12 – Siena
 
16/10/2023 20:45 PALL. 2000 PRATO – SESA BIANCOROSSO EMPOLI
Palazzetto Dello Sport – Via Fontevivo 1 – San Miniato (PI)
108 – 88
06/11/2023 19:45 B.N.V. JUVE PONTEDERA – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto dello Sport E. Zoli – Via della Costituzione – Pontedera (PI)
71 – 94
11/11/2023 18:00 PALL. 2000 PRATO – TECNOCASSA BASKET CECINA
Palazzetto Dello Sport – Via Fontevivo 1 – San Miniato (PI)
91 – 84
17/11/2023 20:45 PALL. 2000 PRATO – ABC CASTELFIORENTINO
Palazzetto Dello Sport – Via Fontevivo 1 – San Miniato (PI)
93 – 78
25/11/2023 16:30 LAURENZIANA BASKET – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto dello Sport Paolo Valenti – Via Taddeo Alderotti, 24 – Firenze
104 – 106
02/12/2023 18:30 CUS FIRENZE – PALL. 2000 PRATO
Centro Universitario Sportivo – Via Vittoria Della Rovere, 40 – Firenze
 
09/12/2023 20:00 PALL. 2000 PRATO – MENS SANA BASKETBALL ACADEMY
Palazzetto Dello Sport – Via Fontevivo 1 – San Miniato (PI)
 
13/12/2023 20:15 SESA BIANCOROSSO EMPOLI – PALL. 2000 PRATO
Palestra Lazzeri Bis – Via R. Martini, 66 – Empoli (FI)
 
18/12/2023 20:45 PALL. 2000 PRATO – B.N.V. JUVE PONTEDERA
Palazzetto Dello Sport – Via Fontevivo 1 – San Miniato (PI)
 
22/12/2023 18:00 TECNOCASSA BASKET CECINA – PALL. 2000 PRATO
Palasport Cecina – Via Toscana, 156 – Cecina (LI)
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 ABC CASTELFIORENTINO            
2 B.N.V. JUVE PONTEDERA            
3 TECNOCASSA BASKET CECINA            
4 CUS FIRENZE            
5 LAURENZIANA BASKET            
6 MENS SANA BASKETBALL ACADEMY            
7 PALL. 2000 PRATO            
8 SESA BIANCOROSSO EMPOLI            

Under 17 Maschile Gold – Prima Fase – Italiana – Girone A

Data Ora Partita Risultato
25/10/2023 19:15 PALL. 2000 PRATO – PRATO BASKET GIOVANE
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
60 – 86
16/11/2023 19:00 MENS SANA ACADEMY – PALL. 2000 PRATO
Pala Estra – Viale A. Sclavo, 12 – Siena
74 – 67
22/11/2023 19:00 PALL. 2000 PRATO – VALDELSA BASKET
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
53 – 66
11/11/2023 17:45 SAN GIOBBE ETRURIA – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto dello Sport Pania – Loc. Pania- Chiusi Scalo (SI)
56 – 53
19/11/2023 11:30 PALL. 2000 PRATO – PALL. SANSEPOLCRO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
68 – 49
25/11/2023 18:15 BUONA OLIMPIA LEGNAIA – PALL. 2000 PRATO
PalaFilarete Firenze – Via del Filarete, 5 – Firenze
41 – 50
03/12/2023 11:30 PALL. 2000 PRATO – MAGINOT SIENA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
10/12/2023 11:00 VALDISIEVE – PALL. 2000 PRATO
Palestra San Francesco – Via Giovanni Boccaccio, 13 – Pelago (FI)
 
17/12/2023 11:30 PALL. 2000 PRATO – CMB VALDARNO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
07/01/2024 09:30 LO.TA.R SANCAT FIRENZE – PALL. 2000 PRATO
Pala Sancat – Via del Mezzetta 1 – Firenze
 
14/01/2024 11:30 LIONS MONTEMURLO – PALL. 2000 PRATO
Palestra di Oste – Via Pantano – Montemurlo (PO)
 
21/01/2024 11:30 PALL. 2000 PRATO – S.B. AREZZO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
27/01/2024 17:30 CENTRO MINIB. ARNO – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto dello Sport – Via della Pieve 58 – Rignano sull’Arno (FI)
 
03/02/2024 16:30 PRATO BASKET GIOVANE – PALL. 2000 PRATO
Palestra – Via Barberinese 159 – Campi Bisenzio (FI)
 
11/02/2024 11:30 PALL. 2000 PRATO – MENS SANA ACADEMY
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
18/02/2024 11:00 VALDELSA BASKET – PALL. 2000 PRATO
Pala Francioli – Via Liguria, 1 – Colle di Val d’Elsa (SI)
 
25/02/2024 11:30 PALL. 2000 PRATO – SAN GIOBBE ETRURIA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
03/03/2024 16:00 PALL. SANSEPOLCRO – PALL. 2000 PRATO
Palasport – Via Giuseppe Saragat – Sansepolcro (AR)
 
10/03/2024 11:30 PALL. 2000 PRATO – OLIMPIA LEGNAIA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
17/03/2024 11:00 MAGINOT SIENA – PALL. 2000 PRATO
Pala Vivaldi – Via Don Perucatti, 7 – Siena
 
24/03/2024 11:30 PALL. 2000 PRATO – VALDISIEVE
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
06/04/2024 16:15 CMB VALDARNO – PALL. 2000 PRATO
Pala Galli – Via Bolzano 1 – San Giovanni Valdarno (AR)
 
13/04/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – LO.TA.R SANCAT FIRENZE
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
21/04/2024 11:30 PALL. 2000 PRATO – LIONS MONTEMURLO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
27/04/2024 16:00 S.B. AREZZO – PALL. 2000 PRATO
PALASPORT Mario Agata Arezzo – Via Golgi – Arezzo
 
05/05/2024 11:30 PALL. 2000 PRATO – ERMINI ADONE ARNO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 BUONA OLIMPIA LEGNAIA            
2 CENTRO MINIB. ARNO            
3 CMB VALDARNO            
4 LIONS MONTEMURLO            
5 LO.TA.R SANCAT FIRENZE            
6 MAGINOT SIENA            
7 MENS SANA ACADEMY            
8 PALL. 2000 PRATO            
9 PALL. SANSEPOLCRO            
10 PRATO BASKET GIOVANE            
11 S.B. AREZZO            
12 SAN GIOBBE ETRURIA            
13 VALDELSA BASKET            
14 VALDISIEVE