Under 15

Allenatori: Massimiliano Ormeni, Edoardo Banchelli, Lorenzo Nistri, Lorenzo Mungai
Preparatori atletici: Francesca Vaccarella, Iacopo Baroni

JEAN LOUIS BANDINI

ALESSANDRO BONFIGLIO

ANDREA BERTINI

MATTIA BRAHO

LAPO BURGNICH

LEONARDO CAROVANI

DARIO CEI

MATTIA DE ANGELIS

LEONARDO DI LORENZO

GIULIO COLLINI

COSIMO FLAUTO

ZENO LANCETTI

TOMMASO MORGANTI

ERNESTO PALOSCIA

LORENZO PATOZI

ALESSANDRO PESCIONI

FRANCESCO SAUTARIELLO

RAFFAELE CASINI

BRAIAN KANAPARI

JACOPO MARCHESINI

ELIE BANDINI

Under 15 Maschile Eccellenza – Prima Fase Regionale – Italiana – Girone Unico

Data Ora Partita Risultato
01/10/2023 11:00 U.S.DIL. LIVORNO BASKET – PALL. 2000 PRATO
Pala Cosmelli – Via Salvador Allende, 11 – Livorno
73 – 56
07/10/2023 18:30 PALL. 2000 PRATO – C.S. ETRUSCA BASKET
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
81 – 70
11/10/2023 20:30 NUOVA GIOLAS OLIMPIA LEGNAIA – PALL. 2000 PRATO
Pala Filarete – Via del Filarete, 5 – Firenze
72 – 44
21/10/2023 18:30 PALL. 2000 PRATO – ESTRA BASKET PISTOIA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
74 – 83
23/11/2023 18:45 MENS SANA BASKETBALL ACADEMY – PALL. 2000 PRATO
Pala Estra – Viale A. Sclavo, 12 – Siena
82 – 64
01/11/2023 18:00 PALL. 2000 PRATO – VALDELSA BASKET
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
68 – 65
06/12/2023 17:00 PALL. 2000 PRATO – ABC CASTELFIORENTINO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
11/11/2023 17:00 SESA BIANCOROSSO EMPOLI – PALL. 2000 PRATO
Palestra Lazzeri – Via R. Martini, 66 – Empoli (FI)
66 – 38
15/11/2023 19:00 PALL. 2000 PRATO – LO.TA.R. PERSIANE POL. SANCAT
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
43 – 102
26/11/2023 11:30 BASKET CECINA – PALL. 2000 PRATO
Palasport Cecina – Via Toscana, 156 – Cecina (LI)
92 – 76
02/12/2023 18:30 PALL. 2000 PRATO – PALL. GROSSETO TEAM 90
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
09/12/2023 16:30 CLAS RENAULT DON BOSCO LIVORNO – PALL. 2000 PRATO
PalaMacchia – Via Salvador Allende, 4 – Livorno
 
16/12/2023 16:30 PALL. 2000 PRATO – BASKETBALL CLUB LUCCA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
07/01/2024 16:00 SOCIETÀ BASKET GOLFO DEI POETI ASD – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto – Via Fontevivo, 129 – La Spezia
 
13/01/2024 18:30 PALL. 2000 PRATO – POGGIBONSI BASKET
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
20/01/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – U.S.DIL. LIVORNO BASKET
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
28/01/2024 11:15 C.S. ETRUSCA BASKET – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto Fontevivo – Via Fontevivo, 1 – San Miniato (PI)
 
03/02/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – NUOVA GIOLAS OLIMPIA LEGNAIA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
11/02/2024 11:00 ESTRA BASKET PISTOIA – PALL. 2000 PRATO
Palestra Comunale – Via F. Coppi, 8 – Montale (PT)
 
17/02/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – MENS SANA BASKETBALL ACADEMY
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
21/02/2024 16:30 VALDELSA BASKET – PALL. 2000 PRATO
PalaFrancioli – Via Liguria 1 – Colle di Val D’Elsa (SI)
 
24/02/2024 18:00 ABC CASTELFIORENTINO – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto dello Sport – Via Roosvelt – Castelfiorentino (FI)
 
02/03/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – SESA BIANCOROSSO EMPOLI
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
10/03/2024 11:30 LO.TA.R. PERSIANE POL. SANCAT – PALL. 2000 PRATO
Palestra Dino Compagni – Via Don Giovanni Verità, 4 – Firenze
 
16/03/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – BASKET CECINA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
24/03/2024 11:30 PALL. GROSSETO TEAM 90 – PALL. 2000 PRATO
Palasport – Via Austria – Grosseto
 
06/04/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – CLAS RENAULT DON BOSCO LIVORNO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
13/04/2024 18:30 BASKETBALL CLUB LUCCA – PALL. 2000 PRATO
Palestra San Concordio – Viale S. Concordio, 483 – Lucca
 
20/04/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – SOCIETA’ BASKET GOLFO DEI POETI ASD
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
28/04/2024 11:00 POGGIBONSI BASKET – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto dello Sport – Località Il Bernino – Poggibonsi (SI)
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 ABC CASTELFIORENTINO            
2 BASKET CECINA            
3 BASKETBALL CLUB LUCCA            
4 C.S. ETRUSCA BASKET            
5 CLAS RENAULT DON BOSCO LIVORNO            
6 LO.TA.R. PERSIANE POL. SANCAT            
7 MENS SANA BASKETBALL ACADEMY            
8 NUOVA GIOLAS OLIMPIA LEGNAIA            
9 PALL. 2000 PRATO            
10 PALL. GROSSETO TEAM 90            
11 ESTRA BASKET PISTOIA            
12 POGGIBONSI BASKET            
13 SESA BIANCOROSSO EMPOLI            
14 SOCIETA’ BASKET GOLFO DEI POETI ASD            
15 U.S.DIL. LIVORNO BASKET            
16 VALDELSA BASKET            

Under 15 Maschile Silver – Prima Fase – Italiana – Girone C

Data Ora Partita Risultato
28/10/2023 15:45 ENDAS PISTOIA – PALL. 2000 PRATO
Palestra Liceo Scientifico – Viale Adua, 187 – Pistoia
58 – 50
06/12/2023 19:00 PALL. 2000 PRATO – MONTECATINI BASKET JUNIOR BLU
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
12/11/2023 09:30 US CITTA DI CAPANNORI – PALL. 2000 PRATO
Palestra Scuola Media – Via di Tiglio, 444 – Capannori (LU)
40 – 95
18/11/2023 16:30 PALL. 2000 PRATO – C.M. VALBISENZIO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
52 – 56
26/11/2023 11:00 SHOEMAKERS MONSUMMANO – PALL. 2000 PRATO
Polisportiva Margine Coperta – Via Palmiro Togliatti, 1 – Massa e Cozzile (PT)
61 – 58
03/12/2023 09:30 PALL. 2000 PRATO – NUOVO BASKET ALTOPASCIO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
10/12/2023 09:30 MONTECATINI BASKET JUNIOR ROSSA – PALL. 2000 PRATO
Palavinci – Via Leonardo Da Vinci, 50 – Montecatini Terme (PT)
 
17/12/2023 11:30 PALL. AGLIANA 2000 – PALL. 2000 PRATO
ITC Capitini – Via Goldoni Snc – Agliana (PT)
 
06/01/2024 18:30 PALL. 2000 PRATO – CESTISTICA PESCIA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
14/01/2024 09:30 PALL. 2000 PRATO – ENDAS PISTOIA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
20/01/2024 16:30 MONTECATINI BASKET JUNIOR BLU – PALL. 2000 PRATO
Palavinci – Via Leonardo Da Vinci, 50 – Montecatini Terme (PT)
 
27/01/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – US CITTA DI CAPANNORI
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
31/01/2024 18:45 C.M. VALBISENZIO – PALL. 2000 PRATO
Palanenni – Via Pietro Nenni n. 2 – Vaiano (PO)
 
10/02/2024 16:30 PALL. 2000 PRATO – SHOEMAKERS MONSUMMANO
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
18/02/2024 11:30 NUOVO BASKET ALTOPASCIO – PALL. 2000 PRATO Palestra – Via Marconi 74 – Altopascio (LU)  
24/02/2024 18:30 PALL. 2000 PRATO – MONTECATINI BASKET JUNIOR ROSSA
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
03/03/2024 09:30 PALL. 2000 PRATO – PALL. AGLIANA 2000
Palestra Toscanini – Via Toscanini n. 2 – Prato
 
10/03/2024 11:30 CESTISTICA PESCIA – PALL. 2000 PRATO
Palazzetto Borrelli – Via Galilei 22 – Pescia (PT)
 

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 C.M. VALBISENZIO            
2 CESTISTICA PESCIA            
3 ENDAS PISTOIA            
4 MONTECATINI BASKET JUNIOR BLU            
5 MONTECATINI BASKET JUNIOR ROSSA            
6 NUOVO BASKET ALTOPASCIO            
7 PALL. 2000 PRATO            
8 PALL. AGLIANA 2000            
9 SHOEMAKERS MONSUMMANO            
10 US CITTA DI CAPANNORI